Школа Радуги

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!! http://schoolofrainbow.rolbb.ru/ http://schoolofrainbow.rolbb.ru/ http://schoolofrainbow.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Радуги » Первый этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Утром, днем и вечером небольшие квадратные столики, расставленные по углам, собирают вокруг себя преданнх рабов желудка. Однако, когда обеденные часы кончаются, столы не опустевают, и на каждом проголодавшийся мученик науки может найти аппетитный бутерброд, дабы утолить материальный голод :)

0

2

<===Главный коридор
Распахнулись двери. Что-то решительно сделало пару шагов вперед и огляделось. Это произошло. Пришло Оно с твердым намерением опустошить хотя бы одну тарелку, населяющую земли этой гордой и независимой Столовки. А если учитывать вторую прожорливую мордочку, что шагала следом с крайне хитрым взглядом, то сразу две.
Нейрина прошла к одному из столов. На нем были выставлены несколько тарелок с каким-то борщом, кажется. В любом случае выглядело аппетитно. Недолго думая, девушка уселась, положила на колени салфетку и приступила к трапезе. Только на неё, как всегда, уставились два жальчивых черных глаза.
-Не волнуйся, Лили. Тебе я тоже оставлю немножко.
Так уж вышло, что эта лисичка не ела обычный корм для животных - только человеческую пищу...
Попробовав первую ложечку, Нейрина убедилась, что это очень вкусно. Куда вкуснее, чем то, чем она питалась в деревне или у мамы. Причем суп был горячий...
"А кормят здесь неплохо!" - подумала она и стала есть с удвоенным аппетитом.

0

3

Серафима вошла в столовую. Она огляделась. одном столике стояли супы, на друго салаты... На третьем Серафима увидела свои любимые бутерброды. Схватив тарелку, где лежало три бутерброда - с колбасой, ветчиной и салом. Ей было наплевать, что в этой маленькой тарелочке столько калорий - она никогда не толстела, сколько бы не пыталась. Девушке не хотелось есть в одиночку. за ближайшим столиком сидела девушка, которую она только что видела в коридоре. Тоже с желтого факультета.. Ну ладно, надо с не познакомиться!
Привет! - улыбнулась Серафима, подходя к этому столику. Я подсяду?

0

4

Девушка не успела даже наполовину опустошить этот вкусный, горячий суп, как вдруг она услышала чей-то голос. В школе было так пусто, что он прозвучал неожиданно и Нейрина даже вздрогнула.
-Привет! Я подсяду?
Выглядело приветливо, поэтому Нер, постыдившись за свою реакцию, тут же попробовала исправиться.
-Привет! Конечно же, - робко улыбнувшись, произнесла она и посмотрела в волосы Серафимы. - А ты с Зеленого факультета, да?
После этих слов Нейрина подвинула свой стол, посадила Лили на колени и продолжила есть, при этом поглядывая на новую знакомую.

0

5

Марион медленно, как улитка, вошла в столовую. Волосы были растрепаны, бретелька на майке сползла вниз.
Девушка взяла стакан с черным чаем и молча подсела на свободный стол, где сидели незнакомые особы из желтого и зеленого факультета.
Она плюхнулась на лавку, поставила около себя стакан с чаем, и добавила 6 кубиков сахара.
-Люблю сладкий. - пояснила она соседкам.
Марион принялась медленно мешать чай, переодически зевая.

0

6

А жизнь начала становиться интереснее. Помимо этой ученицы с Зеленого факультета, появилась еще одна девушка. Правда видок у неё был не такой добрый и светлый, и Нер не сразу решилась начать разговор.
-Люблю сладкий, - прозвучал её голос. Нейрина кивнула.
-Да, сладкое - это вкусно... привет, кстати. Будем знакомы? - спросила она наконец.

0

7

-Привет! Конечно же, - робко улыбнувшись, произнесла она и посмотрела в волосы Серафимы. - А ты с Зеленого факульта
Ага - кивнула Серафима, садясь на стул. - И с этими одуванчиками столько мороки... Хорошо, я хоть в городе живу, где одни волшебники, и их не надо прятать!
Засунув в рот бутерброд полностью - ну голодная она очен! - Серафима продолжила беседу:
- А фы фде фыфешь?
И, проглотив наконец бутерброд, спросила более внятно:
- А ты где вообще живешь?

0

8


-Да, сладкое - это вкусно... привет, кстати. Будем знакомы? - спросила незнакомка с лисьим хвостом и ушками.
Сначала Марион молчала, продолжая мешать свой чай.
-Я думаю, не всем. обязательно. знать. как меня зовут. - с паузами говорила Марион.
-Но я думаю можно делать исключение, мне надоело общаться со своим темным отражением в зеркале. - девушка выдавила из себя улыбку и снова поправила лямку от майки.
-Меня зовут Марион, Фиолетовый факультет. 1 курс.
Марион не обратила внимания на бормотания девушки с цветами в волосах, видно, она живала бутерброд, и пыталась что-то сказать.

0

9

Серафиму изрядно раздражало, когда девушка, подсевшая к ним, начала говорить, что им необязательно знать её имени.
Приятно познакомиться, Марион... - вздохнула Серафима. Спать хотелось еще сильнее. Чтобы не уткнуться носом в тарелку, девушка ущипнула себя за руку.
Серафиме захотелось пить. Идти до ближайшего стола ей было лень, и она, пробормотав заклинание, притянула к себе стакан с шипучей минералкой и с наслаждением сделала глоток.
Я кстати тоже обожаю сладкое. - сказала Серафима.

0

10

- А ты где вообще живешь?
Ну вот. Затронули её больную тему. Сделав глоток чая, она нерешительно пробурчала:
-Считай, что я живу целиком и полностью в своей комнате в блоке Желтого факультета. А ранее... это отдельная история, - сказала Нейрина и сделала небоалльшую паузу на то, чтобы влить в себя еще одну ложку борща. -Я фыла... кхм. Я жила сперва в том же самом городе волшебников, что и ты, а потом убежала в деревню к отцу. Обыкновенную людскую деревню.
Другой человек умолчал бы о своем происхождении и биографии, но Нер была не из их числа. Она привыкла делиться своими бедами и доверять всем и каждому...
Тут в разговор встала и Марион, отвечая на вопрос, который ей только что задала Нейрина.
-Я думаю, не всем. обязательно. знать. как меня зовут. Но я думаю можно делать исключение, мне надоело общаться со своим темным отражением в зеркале.
Нда, собеседница не из самых приятных.
-Меня зовут Марион, Фиолетовый факультет. 1 курс.
-А я как бы Нейрина. Студентка-первокурсница первого факультета. А это мой лисенок Лили... ой. А где Лили?!
Подскочив со своего стула, Нейрина стала искать неугомонного фенека. И каков был её ужас, когда она увидела её сидящей под стулом Марион и с усилием тянущей на себя краешек её юбки...
"Ой ё, Ли обожает свисающие уголки тканей..."

0

11

Заглянув под стол, Серафима увидела лисичку, тянущую их новую знакомую за юбку.
Ничего, не умрет она от этого...
Если бы это сделала Нарья, то Серафима бы просто крикнула на неё, и та бы прекратила. Однако Лили выглядела очень мило, и Серафиме не захотелось орать на неё - тем более это не её животное. Поэтому, откинувшись на спинку стула, Серафима взяла еще один бутерброд, откусила кусок и невозмутимо сказала:
Э... Марион... Тут понимаешь такое дело... Вниз посмотри.

0

12

-Приятно познакомиться, Марион... Я кстати тоже обожаю сладкое.
Марион кивнула.
-А я как бы Нейрина. Студентка-первокурсница первого факультета. А это мой лисенок Лили... ой. А где Лили?!
Девушка увидела лисенка у себя под юбкой.
-Что он делает?! - она попыталась снять его, но ничего не получалось, пришлось запульнуть в лисенка струей воды.
Он отстал, и уселся на пол. Марион присела, чтобы разглядеть некое существо.
-Какой хорошенький! - умилялась она.
Девушка любила животных, и такое "умиление" было весьма странным для нее. Она взяла существо на руки, и отнесла хозяйке. Потом снова плюхнулась на лавку, и опустив палец в чай превратила его в льдышку.
-Мороженое.

0

13

Надо же, какая красота! Чайный лед.А я вот сливочное мороженое обожаю! - улыбнулась Серафима. Оглянув столики в поисках десерта - она уже дожевывала третий бутерброд - Серафима заметила целый стол, где на тарелках горами лежали шоколадки в обертках. Притянув одну из них (Серафима выбрала свою любимую, с орехами), она разломила её на три части и протянув каждой девушке по плиточке, сказала:
Угощайтесь!

0

14

Надо же, какая красота! Чайный лед. А я вот сливочное мороженое обожаю!
Марион снова улыбнулась, но потом она наклонила голову вперед, что волосы полезли на глаза.
-Это я, выспалась.
Тут незнакомка с зеленого факультета отошла куда-то, и вернулась с плиткой шоколада.
Угощайтесь!
-Спасибо. - Марион проглотила шоколадку.

0

15

Пропустив нюанс с Лили мимо ушей, Нейрина уселась на стул и усадила лисичку на колени.
-Сейчас я тебя угощу... - зачерпнув еще парочку ложек супа, Нерыч наконец пододвинула его ближе к краю стола. Ли встала на задние лапки, передние положила около тарелки и стала с удовольствием лакать темно-розовую жидкость. -Я надеюсь, никто не будет против, - усмехнулась девушка.
Как раз в этот момент около неё плюхнулась плитка шоколада.
-Спасибо. Как раз будет с чем допить свой чай, - весело подметила Нери и приступила к десерту.

0

16

Марион лизала свой ледяной чай, она вставила туда небольшую палочку от мороженого.
Она накинула ногу на ногу, было жарко. Девушка продолжала молчать она было и не очень то общительна. Стало скучно, и она,
прошивтав что-то, натравила струю искр в плитку шоколада Нейрины. От этого она начала прыгать по столу, а потом прыгнула прямо Нер в рот.

0

17

Вот и прекрасно. Люблю, когда все довольны! - Серафима сделала еще один глоток минералки и зажмурилась от удовольствия.
Нейрина тоже, как и Марион, пила чай.
А я вот чай не пью. - заметила Серафима, отламывая от своей плитки кусочек. Все равно не могу им напиться!
Серафима вспомнила, что у неё совсем не осталось корма для Нарьи. Еще раз пробормотав заклинание, Серафима выбрала со стола, до которого было три шага, увесистый бутерброд с колбасой. Затем она достала из нагрудного карманчика, расширенного изнутри заклинаньицем, альбом, который был раза в три больше этого самого карманчика, вырвала из него лист бумаги, завернула в бумагу бутерброд и положила все это добро обратно в карманчик.
Увидев, как Марион заколдовала шоколадку Нер, Серафима хихикнула и сказала:
Вот только с моей это не надо делать!

0

18

Нейрина съела шоколадку, прыгнувшую к ней в рот, и хитро прищурилась.
"Они решили, что я совсем колдовать не умею?" - зловеще подумала она и задумчиво посмотрела на свой чай. Затем она как бы невзначай взяла кубик сахара и кинула его в кружку, при этом сделав едва заметный жест пальцами. Одна секунда - и наполовину целая чашка подкатилась к Марион и тут же опрокинулась, изрядно облив её платье.
-Крутая фигура! - усмехнулась Нер.

0

19

Серафима со скучающим видом смотрела на девушек. Все равно серьезного они сотворить совершенно не в силах. Демонстрировать свое магическое искусство Серафиме не хотелось.
Ну их к черту со своими разборками, не хочу вмешиваться... Да и лень...
Серафима доела шоколадку, и снова поудобней устроилась на своем стуле.
офф: меня еще в конфликт втяните (:

0

20

Марион скептично отреагировала на то, что ее любимое платье испортили чаем, она всего лишь сделала какой-то жест, и платье высушилось потоком ледяного воздуха. Ей не хотелось никаких разборок, она просто принесла новую кружку чая и начала спокойно пить его.
-Круто.
Потом она сделала паузу.
-Видите ту штуку у меня на шее? Если я сниму ее, никто не захочет со мной общаться. - девушка прикусила губу, и снова наклонила голову вниз.

0

21

Серафиме это все надоело. как бы они столовку окончательно не разнесли. Особенно ей не нравилась спокойно-насмешливая манера разговора Марион. в ней чувствовалось презрение ко всем.  Девушка вырвала из волос два одуванчика, не обращая внимания на боль.. Они сразу же побелели и приобрели округлую форму. Затем, решив не применять никакой магии, девушка хорошенько подула на один из них, и белые пушинки попали Марион в глаза и в нос. То же самое Серафима для профилактики проделала с более симпатичной Нериной. Пушинки, кружась в воздухе, падали в чай, одна из них упала на нос Лили.
Закончили?  - шелковым спокойным голосом спросила девушка.

0

22

-Ох, да ты крутая, - безразлично проронила она.
Наконец, Нейрина убедилась, что наелась окончательно, и решила продолжить странствия по школе. Тем более её обдало дождем из пушинок одуванчиков, как же тут поешь?
-Я пойду прогуляюсь по двору... - произнесла девушка и встала из-за стола. Лили тут же спрыгнула со стула и подошла к ногам хозяйки. -А вы пойдете?

0

23

-Спасибо..-ответила Марион, и чихнула.
-Наверно, я зря сюда пришла... Надо ехать обратно в Исхальген. - устало и вяло сказала девушка.
Она собралась уходить.

0

24

Вот в самом деле, хватит уже! Не мы первые начали. Все, прекрати дуться!
Серафима встала из-за стола и вытащила оттуда Марион.
Все, обида на весь мир по техническим причинам переносится на вечер, сейчас мы идем исследовать территорию!
Затем, потеребив одуванчик, Серафима повернулась к Нейрине:
Ну что, куда идем сначала? Я бы хотела сходить в школьную оранжерею, говорят, там столько красивых цветов!!!

0

25

Нейрина восторженно хлопнула в ладоши.
-Посетить школьную оранжерею это отличная идея! Я за. А ты, Марион? - спросила она и неспеша двинулась в сторону дверей столовой. Настроение ей сейчас ничто не омрачало, даже этот мелкий конфликт. Хотя желание отомстить дерзкой девушке все еще было. Однако не стоит сразу портить отношения... вдруг им еще удастся подружиться?

0

26

Вот в самом деле, хватит уже! Не мы первые начали. Все, прекрати дуться!
Марион закатила глаза.
Все, обида на весь мир по техническим причинам переносится на вечер, сейчас мы идем исследовать территорию!
-Сейчас льдышкой пульну! - несерьезно сказала она.
-Ну что, куда идем сначала? Я бы хотела сходить в школьную оранжерею, говорят, там столько красивых цветов!!!
-Я бы хотела все заморозить... А вообще, хочу туда где много снега и льда... И мало солнца. Оно вредно для меня.
-Посетить школьную оранжерею это отличная идея! Я за. А ты, Марион?
Немного подумав, девушка молчаливо кивнула.

0

27

-Сейчас льдышкой пульну!
А я тебя лекцией по ботанике замучаю! - показала язык Серафима девушке и рассмеялась. Затем, послушав отговорки, заметила:
Значит, тебе солнышко вредно? А ты кепочку надень! что, не подходит? И тебе льда хочется...Тогда одно - искать морозилку! Или до зимы ждать. Серафима поправила ночки на носу и с видом мученика науки заговорила:
Солнце нам дает витамин "Д", так что давай в оранжерею, пока халява не закончилась!

0

28

Серафима
Офф: анку мою читала? xDD

Марион хмыкнула, но все же согласилось.
-Просто мне плоховато на солнце. Я 14 лет прожила без него. Кепочка мне не поможет.
Настроение поднялось, девушка была рада что с ней хоть кто-то общается.
-Мы идем?
Девушка встала с лавки и направилась к выходу из столовой.

0

29

офф: поверь, мой персонаж её точно не читал
Серафима кивнула.
Да уж. 14 лет без солнца - это ужасно. Но ничего, привыкнешь. Только ради бога, цветы в оранжерее не замораживай, а то я сама кого угодно заморожу. - предупредила Серафима. С её лица весь день не хотела сходить улыбка, и у неё даже мышцы лица начали затекать. на мгновение скорчив страшную гримасу, чтобы хоть как-то дать передышку рту, девушка пробормотала:
Ну что, пойдем, Нейрин?

0

30

Нейрина пропустила мимо ушей все их разборки и шутки про льды.
-Да, Марион, со льдом-то ты не переиграй, - нравоучительно подметила она и вышла из столовой.
Кажется, в столовой они сидели очень долго. Время на её часах близилось к полудню.
-Идемте, цветочки ждать не будут! - засмеялась она.
===>Оранжерая
пс. я офф до завтра=(

0


Вы здесь » Школа Радуги » Первый этаж » Столовая